www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité vaucluse athlétisme
Actualités
Championnats de Vaucluse
Commentez cette actualité
27 Mai 2019 - Comité Vaucluse Athlétisme
Championnats de Vaucluse

Les champions de Vaucluse CAD à MAS: 

100m CAF : Jeanne Ndiaye APA 13’’67

100m JUF : Anais Fourniller ASC 12’’60 (IR2)

100m ESF : Emma Bagarre APA 13’’28

100m VEF : Beatrice Peltier Belhoste APA 14’’80

200m CAF : Océane Riovalen UAOHV 27’’20 (IR4)

200m JUF : Chiara Bonzi ASC 26’’39 (IR3)

200m ESF : Emma Bagarre APA 27’’38

200m VEF : Beatrice Peltier Belhoste APA 30’’74

400m CAF : Lycia Grimaud ASC 61’’16 (IR3)

400m JUF : Manon Fournier APA 62’’91

400m ESF : Lisa Rubio APA 65’’56

800m CAF : Ilona Maillard APA 2’39’’30

800m ESF : Justine Deleuil APA 2’30’’52

100m haies CAF : Océane Riovalen UAOHV 15’’52 (IR3)

Hauteur CAF : Océane Riovalent UAOHV 1m58 (IR3)

Hauteur JUF : Aline Rosenow APA 1m64 (IR1)

Hauteur ESF : Lisa Rubio APA 1m35

Perche CAF : Ines Camps BCI 2m00

Perche JUF : Marilou Grignoli BCI 3m00 (IR3)

Perche ESF : Lisa Rubio APA 3m20 (IR1)

Longueur CAF : Ysee Le Philippe BCI 6m05 (N2)

Triple saut CAF : Ysee Le Philippe BCI 11m89 (N4)

Poids CAF : Paola Poma APA 9m50

Disque CAF : Adele Aina APA 27m36

Marteau CAF : Lise Chabalier APA 37m57

Javelot CAF : Anissa Chicar APA 21m09

Javelot JUF : Constance Tarico UAC 34m41 (IR4)

3 000m SEF : Loriane Fel ACEP 12’16’’89

5 000m ESF : Elise Franck CSAMA 27’59’’95

100m haies JUF : Anais Fourniller  UAC14’’62 (N4)

400m haies ESF : Chloe Bondu BCI 72’’95

400m haies SEF : Emilie Migieu  UAC 79’’66

Longueur JUF : Aline Rosenow APA 5m18 (IR4)

Longueur ESF : Elsa Signoret APA 5m14 (IR4)

Poids JUF : Constance Tarico UAC 8m12

Poids ESF : Elsa Signoret APA 9m49

Poids SEF : Anais Acquatella APA 7m13

Poids VEF : Yannick Chabalier APA 7m88

Disque JUF : Chloe Bondu BCI 29m57

Marteau ESF : Annia Belmimoun APA 50m59 (N4)

Marteau SEF : Anais Acquatella APA 32m05

Marteau VEF : Laurence Potet APA 32m08

1500m SEF : Emilie Migieu UAC 5’07’’26

1500m VEF : Corinne Michel APA 5’02’’26

100m CAM : Timothee Martin BCI 12’’27

100m JUM : Pablo Colletin UAOHV 11’’09 (IR1)

100m ESM : Romeo Blaszczynski ASC 11’’57

200m CAM : Arnaud Fortuny BCI 24’’84

200m JUM : Oualid Bouchykhy ACEP 27’’01

200m ESM : Mohammed Rezkel Tagrara APA 23’’28

                        Martin Achili APA 23’’53

400m CAM : Clement Aubert UAOHV 54’’68

400m ESM : Theo Arnaud APA 51’’30 (IR2)

800m CAM : Leni Terrier APA 2’04’’71

800m JUM : Jeremy Dupont CSAMA 2’09’’72

800m SEM : Aureliean Visomblain ACEP 2’15’’90

1500m CAM : Yoan Cebe CSAMA 4’45’’79

1500m JUM : Anasse Soussan APA 4’17’’56

1500m ESM : Nicolas Camps APA 4’15’’66

1500m SEM : Brahim El Houssaini UAC 4’20’’61

3000m CAM : Yannis Bouchynkny ACEP 11’26’’74

3000m SEM : Wadif El Ouaazizi 9’36’’69

                           Thomas Guerin ACEP 9’39’’17

3000m VEM : Enrique Serra UAOHV 10’02’’29

110m haies CAM : Corentin Leost BCI 14’’09 (N4)

400m haies CAM : Romain Sevilla BCI 60’’02

2000m steeple CAM : Tom Guimet BCI 7’30’’46

Hauteur CAM : Anthony Coutant APA 1m79

Hauteur JUM : Arnaud Legriffon BCI 1m66

Hauteur ESM : Romeo Blaszczynski ASC 1m94 (IR2)

Hauteur SEM : Theo Rouai BCI 1m97 (IR1)

Perche CAM : Yassine Kallou UAOHV 3m80

                          Jayson Henri BCI 3m70

Perche SEM : Jasper De Connick UAOHV 4m40 (IR2)

                          Paul Ravetti BCI 3m80

Perche VEM : Nicolas Chapus BCI 2m40

Longueur CAM : Hugo Bertrand UAOHV 5m54

Triple Saut CAM : Noah Icard ASC 11m02

Poids CAM : Jayson Henri BCI 12m09

Disque CAM : Mathieu Sanner BCI 36m43

Marteau CAM : Axel Weiler UAOHV 46m64

Javelot CAM : Yassin Kallou  UAOHV 37m28

                       Vladimir Moulart UAOHV 36m38

110m haies JUM : Bastien Bony BCI 15’’06 (IR1)

Longueur JUM : Pablo Colletin UAOHV 6m50 (IR3)

Poids JUM : Matis Baur BCI 13m02

Disque JUM : Louis Sanner BCI 39m21

110m haies : ESM : Romeo Blaszczynski ASC 15’’27 (IR1)

110m haies SEM : Anthony Fournier APA 15’’18 (IR1)

Disque ESM : Caspar Dodd APA 32m06

Disque SEM : Theo Rouai BCI 44m91 (IR1)

Disque VEM : Sylvain Weiler UAOHV 40m92 (IR3)

Javelot JUM : Theo Prabonne ASC 46m20

Javelot ESM : Benoit Tkocz BCI 52m44

Javelot SEM : Alex Griffiths CSAMA 40m53

Javelot VEM : Sylvain Weiler UAOHV 43m58

5000m SEM : Cedric Pharel UAC 17’15’’56

5000m VEM : Sebastien Milesi UAC 20’25’’36

Poids SEM : Theo Rouai BCI 14m81 (N4)

Poids VEM : Sylvain Weiler UAOHV 12m74 (IR4)

Marteau SEM : Thomas Gabeau APA 52m68 (IR1)

Marteau VEM : Sylvain Weiler UAOHV 45m64 (IR4)


Tous les résultats


Championnats de Vaucluse BE/MI :

Les meilleurs performances : 

Clara Entresangle MIF USALV 6'49''65 sur 2000m

Vincent Plantecoste MIM USALV 13''80 sur 100m haies

Tom Poirier-Garcia et Hicham Assemi BEM SA84 6''85 sur 50m 

Gabriele Bohu  MIF UAOHV 6''93 sur 50m 

Axel Rimbert MIM UAC 6''42 sur 50m 

Mathias Sudan BEM BCI 29m35 au disque


Tous les résultats

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
27/01 >
20/01 >
13/01 >
16/12 >
09/12 >
02/12 >
28/11 >
25/11 >
12/11 >
06/11 >
31/10 >
07/10 >
24/09 >
20/09 >
27/08 >
23/07 >
19/07 >
15/07 >
08/07 >
01/07 >
Les Espaces
Pour la rentrée de septembre 2020 le CASA est à la recherche d'un entraîneur demi-fond : offre ici

Le Comité Vaucluse Athlétisme vous invite à découvrir My weekend for you, le réseau d’hospitalité des passionnés pour s’héberger gratuitement lors d’événements sportifs ou s’accueillir en weekend pour partager des activités 

Cliquer ici

NOS PARTENAIRES